Как добраться из ханоя в хошимин: поезд, автобус, такси, машина. Расстояние, цены на билеты и расписание 2020 на Туристер.Ру

Содержание

поезд, автобус, такси, машина. Расстояние, цены на билеты и расписание 2020 на Туристер.Ру


Расстояние Время Примечание
0,2 км 1 мин. Направляйтесь на юг в сторону Hàng Quạt

Двигайтесь мимо Hanoi Heart Boutique Hotel (справа)

0,6 км 2 мин. Поверните направо на перекрестке Viettel store Lương Văn Can на Lê Thái Tổ

Двигайтесь мимо Shop Thời Trang Vid (справа)

1,0 км 4 мин. На Công Ty Tnhh Thương Mại Việt Nam — Pakistan (Vietpak Trade) поверните на Bà Triệu

Двигайтесь мимо CANIFA Kids 24 Bà Triệu (справа)

0,8 км 3 мин. Поверните направо на перекрестке pgd maritime bank на Trần Nhân Tông

Двигайтесь мимо Ngân hàng Công Thương Việt Nam- PGD Bà Triệu- 106 (справа)

1,1 км 3 мин. Поверните налево на перекрестке Cửa Hàng Khung Tranh Minh Chương на Lê Duẩn

Двигайтесь мимо Công Ty Cp Bán Lẻ Fpt (справа)

0,8 км 3 мин. На Công Ty Cp Sài Gòn Phụ Tùng Ôtô — Cn поверните на Giải Phóng

Двигайтесь мимо Cửa Hàng Bảo Hộ Lao Động Và Pccc (справа)

0,6 км 1 мин. Держитесь левее, продолжая движение по Cầu vượt Ngã tư Vọng
3,3 км 8 мин. Следуйте мимо Cửa Hàng Tạp Hóa Tuấn Uyên, чтобы попасть на Giải Phóng

Двигайтесь мимо Tiệm Sửa Xe Trường Sơn (справа)

0,7 км 3 мин. Поверните налево на QL1A

Двигайтесь мимо Cửa Hàng Xăng Dầu Thanh Trì (справа)

78,7 км 1 час. 0 мин. Поверните направо на ĐCT Hà Nội — Ninh Bình/ĐCT Pháp Vân — Cầu Giẽ/ĐCT01

Продолжайте движение по ĐCT Hà Nội — Ninh Bình/ĐCT01

Дорога с платными участками

4,4 км 5 мин. Продолжайте движение по Cầu Cao Bồ
1,1 км 1 мин. Продолжайте движение по Cầu Nam Bình
1,3 км 2 мин. Поверните направо
6,4 км 9 мин. Поверните налево на Trần Nhân Tông

Вы увидите АЗС (справа через 4,4 км)

56,6 км 1 час. 10 мин. Поверните налево на QL1A

Дорога с платными участками

Двигайтесь мимо Công Ty Tnhh Thiên Trường (3,0 км правее)

1,2 км 2 мин. На круге сверните на 2-й съезд на Nguyễn Hoàng/QL1A в сторону TP. Thanh Hóa
1,6 км 2 мин. На круге сверните на 4-й съезд
0,5 км 1 мин. Продолжайте движение по Cầu Đông Hải
0,3 км 1 мин. Продолжайте движение прямо
4,3 км 5 мин. Продолжайте движение по Cầu vượt QL47
144 км 2 ч. 41 мин. Поверните налево на QL1A

Дорога с платными участками

Двигайтесь мимо Cửa Hàng Vlxd Hòa Bình (справа)

16,3 км 16 мин. Продолжайте движение по Bùi Cầm Hổ/QL8B
18,7 км 21 мин. На круге сверните на 1-й съезд на QL1A в сторону TP. Hà Tĩnh

Вы увидите АЗС (справа через 1,0 км)

16,2 км 17 мин. На круге сверните на 1-й съезд в сторону Đồng Hới

Двигайтесь мимо Đường tránh Hà Tĩnh (справа)

43,0 км 45 мин. Поверните направо на перекрестке Đường tránh Hà Tĩnh на Hà Huy Tập/QL1A

Продолжайте движение по QL1A

Двигайтесь мимо Cà Phê Uyên Nhi (справа)

89,1 км 1 час. 33 мин. Поверните направо и продолжайте движение по QL1A

Дорога с платными участками

Двигайтесь мимо Cửa hầm Đèo Ngang — Phía Nam (34,5 км правее)

18,9 км 22 мин. На круге сверните на 2-й съезд на Đường tránh Đồng Hới/QL1A

Продолжайте движение по QL1A

Вы увидите мост (справа через 11,5 км)

1,8 км 3 мин. На круге сверните на 1-й съезд и продолжайте движение по QL1A

Дорога с платными участками

Вы увидите мост (справа через 400 м)

33,0 км 29 мин. Поверните налево на QL1

Участки этой дороги могут быть перекрыты в определенные дни или часы

109 км 2 ч. 0 мин. Поверните налево на QL1A

Двигайтесь мимо Đại Lý Gas — Bếp Quang Oanh (20,9 км правее)

0,1 км 1 мин. Плавно поверните направо в сторону Kim Phụng/QL1A
61,3 км 1 час. 9 мин. Поверните направо на Kim Phụng/QL1A

Продолжайте движение по QL1A

Двигайтесь мимо Xom Cac (8,2 км правее)

3,9 км 4 мин. Плавный поворот налево на Hầm Phước Tượng
31,7 км 34 мин. Поверните направо на QL1A

Дорога с платными участками

Двигайтесь мимо Công Ty Tnhh Quảng Cáo Áng Sáng (5,5 км левее)

18,1 км 21 мин. На круге сверните на 1-й съезд на Đường dẫn hầm Hải Vân в сторону QL1/Đường HCM/TP. Hồ Chí Minh

Двигайтесь мимо face factory danang (17,3 км правее)

0,2 км 1 мин. Продолжайте движение по Đường Tránh
49,6 км 1 час. 0 мин. Поверните направо на QL14B

Двигайтесь мимо Quán Ăn Thuận Liên (справа)

168 км 3 ч. 26 мин. Выезжайте на Hồ Chí Minh/QL14

Двигайтесь мимо Nhà nghỉ H.T (справа)

19,4 км 24 мин. Поверните налево на Hùng Vương/Hồ Chí Minh/QL14 (по знакам на Đắk Tô/Kon Tum/Asian Highway 17)

Двигайтесь мимо Htx Kiện Thảo Phát (справа)

3,8 км 6 мин. Плавно поверните направо на перекрестке Cửa Hàng Tạp Hóa Hương на Chiến Thắng/Hồ Chí Minh/QL14 (по знакам на Kon Tum)

Продолжайте движение по Hồ Chí Minh/QL14

Двигайтесь мимо Quầy Thuốc Tây Số 25 (справа)

37,7 км 44 мин. На круге сверните на 2-й съезд на Hùng Vương/Hồ Chí Minh/QL14/QL14E

Продолжайте движение по Hồ Chí Minh/QL14/QL14E

Двигайтесь мимо Quán Huế Thương (14,9 км левее)

1,9 км 4 мин. На круге сверните на 2-й съезд на Phan Đình Phùng/QL14 в сторону Pleiku

Двигайтесь мимо Công Ty Tnhh Đá Gốm Mỹ Sơn (слева)

45,3 км 54 мин. На круге сверните на 3-й съезд на Phạm Văn Đồng/QL14 в сторону Gia Lai

Продолжайте движение по QL14

Двигайтесь мимо Cửa Hàng Tạp Hóa Thư (1,5 км правее)

12,4 км 18 мин. На круге сверните на 2-й съезд на Nguyễn Tất Thành/QL14

Продолжайте движение по QL14

Двигайтесь мимо Thuê Xe Máy Gia Lai — Thuê Xe Pleiku (400 м правее)

51,1 км 57 мин. На круге сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по QL14 в сторону Buôn Ma Thuột

Двигайтесь мимо Đại Lý Thu Mua Nông Sản Trung Sơn (23,3 км правее)

111 км 2 ч. 14 мин. Продолжайте движение по QL14

Двигайтесь мимо Phụ Tùng Ôtô Văn Đức (36,7 км правее)

3,8 км 6 мин. На круге сверните на 2-й съезд на Nguyễn Chí Thanh/QL14 в сторону Buôn Ma Thuột

Двигайтесь мимо Công Ty Tnhh Thương Mại Dịch Vụ Vận Tải An Bình Phú (800 м правее)

2,5 км 6 мин. На Bùng Binh Km3 сверните на 1-й съезд на Nguyễn Tất Thành/QL14

Двигайтесь мимо Nhà Phân Phối Pin Ắc Quy Thu Thủy (слева)

57,7 км 1 час. 16 мин. На Ngã sáu Buôn Ma Thuột сверните на 3-й съезд на Lê Duẩn/QL14

Продолжайте движение по QL14

Двигайтесь мимо Donga Bank — Atm (справа)

63,2 км 1 час. 13 мин. На круге сверните на 2-й съезд на Trần Hưng Đạo/QL14/QL14C в сторону Đắk Nông

Продолжайте движение по QL14

Двигайтесь мимо Cửa Hàng Sơn Huy Hoàng (слева)

118 км 2 ч. 17 мин. На круге сверните на 2-й съезд на Nguyễn Tất Thành/QL14 в сторону TP. Hồ Chí Minh/Asian Highway 17

Продолжайте движение по QL14

Двигайтесь мимо Cửa Hàng Máy Nông Nghiệp Tiến Tài (слева)

1,4 км 3 мин. На круге сверните на 3-й съезд на Phú Riềng Đỏ

Двигайтесь мимо VNPT Bình phước (справа)

5,1 км 7 мин. На круге сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по Phú Riềng Đỏ

Двигайтесь мимо Trại Hòm Phước Thiện (справа)

6,8 км 8 мин. На Cửa Hàng Tạp Hóa Đức Duy поверните на Cách Mạng Tháng Tám

Двигайтесь мимо Bệnh Viện Đa Khoa Thánh Tâm (справа)

26,0 км 32 мин. На Đại Lý Xăng Dầu Xuân Hoàng поверните на ĐT741/TL741/Tỉnh lộ 741/Đường tỉnh 741

Дорога с платными участками

Двигайтесь мимо Cửa Hàng Phân Bón — Vật Tư Nông Nghiệp Hiển Dung (справа)

0,2 км 1 мин. Продолжайте движение по Cầu Phước Hoà/ĐT741/TL741/Tỉnh lộ 741/Đường tỉnh 741

Вы увидите мост (слева)

9,7 км 12 мин. Продолжайте движение по ĐT741/TL741/Tỉnh lộ 741/Đường tỉnh 741

Дорога с платными участками

Двигайтесь мимо Ảnh Kts Trà My (1,3 км правее)

0,4 км 1 мин. На Cổng Xanh сверните на 2-й съезд на Tỉnh lộ 747/ĐT747
14,6 км 19 мин. Поверните направо на ĐT742

Вы увидите аптеку (справа через 13,3 км)

1,2 км 2 мин. Поверните налево на Nguyễn Văn Linh/Tạo Lực 2B

Двигайтесь мимо Công Ty TNHH MTV Lâm Hào Phát (слева)

6,8 км 9 мин. Поверните направо на Tạo Lực 1/Điện Biên Phủ

Двигайтесь мимо ĐIện Nước NộI Thất Vương Gia Phát (2,7 км правее)

1,3 км 2 мин. Поверните налево на Tạo Lực 1/Đường Mỹ Phước — Tân Vạn

Двигайтесь мимо Quảng Cáo Hoàng Sa (1,3 км правее)

0,3 км 1 мин. Поверните направо на перекрестке Cửa Hàng Đtdđ Tri Mobile на Phú Lợi/ĐT743

Двигайтесь мимо Cửa Hàng Đtdđ Hiếu Kiều (справа)

3,3 км 4 мин. Поверните налево на перекрестке Cửa Hàng Đồ Dùng Inox Minh Thành

Двигайтесь мимо Quán Cơm Tấm Phú (850 м правее)

68 м 1 мин. Держитесь левее и продолжайте движение в сторону Bình Dương/QL13
13,2 км 22 мин. Плавный поворот налево на Bình Dương/QL13

Продолжайте движение по QL13

Дорога с платными участками

Двигайтесь мимо Công Ty Cp Đầu Tư Tm Việt Nam Hùng Cường (справа)

4,7 км 9 мин. На Ngã tư Bình Phước сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по QL13 в сторону Cầu Bình Triệu

Двигайтесь мимо Inox Toàn Thịnh (справа)

2,8 км 8 мин. На Vòng xoay Cầu Bình Lợi сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по QL13

Двигайтесь мимо Công Ty Tnhh Thiết Kế Và Xây Dựng Tùng Lâm (справа)

0,2 км 1 мин. Следуйте мимо Công Ty Cp Sản Xuất Thương Mại Dịch Vụ Đầu Tư Á Âu

Двигайтесь мимо Cửa Hàng Ttnt Hoàng Nam (слева)

54 м 1 мин. Поверните направо на перекрестке Cửa Hàng Nông Ngư Cơ Hùng Nhí на Điện Biên Phủ

Двигайтесь мимо Công Ty Tnhh Đo Đạc Xd Thương Mại Hưng Thịnh (справа)

29 м 1 мин. Плавно поверните налево в сторону Điện Biên Phủ на перекрестке Quán Út Ốc
1,4 км 2 мин. Плавно поверните направо на перекрестке Đình Huy Shop на Điện Biên Phủ

Двигайтесь мимо Công Ty Cp Đầu Tư Phát Triển Đức Hiếu (1,1 км правее)

0,3 км 1 мин. На круге сверните на 3-й съезд и продолжайте движение по Điện Biên Phủ

Двигайтесь мимо Diginet Corp (справа)

0,2 км 1 мин. Поверните направо на перекрестке Cửa Hàng Âm Thanh Nhạc Cụ Mai Phong на Đường Đinh Tiên Hoàng

Двигайтесь мимо Cửa Hàng Tân Từ Điển (справа)

2,2 км 8 мин. Поверните налево на перекрестке Công Ty Tnhh Thương Mại Dịch Vụ Du Lịch Byd на Võ Thị Sáu

Двигайтесь мимо Caztus Ice Blended (справа)

1,7 км 6 мин. На круге сверните на 4-й съезд на Ba Tháng Hai/Đường 3 Tháng 2

Двигайтесь мимо Trung tâm Hỗ trợ Doanh nghiệp Nhỏ và Vừa (SMEPC, VCCI-HCM) (слева)

0,6 км 1 мин. Поверните налево на перекрестке Tokyo Deli на Cầu vượt Ba tháng Hai
0,4 км 2 мин. Плавно поверните налево на перекрестке Sữa ong chúa Golden Health на Ba Tháng Hai/Đường 3 Tháng 2

Двигайтесь мимо Taw Coffee (справа)

0,6 км 2 мин. Поверните налево на перекрестке BB Clearn на Nguyễn Kim

Двигайтесь мимо Cửa Hàng Linh Kiện Máy Tính Đại Phát (слева)

Пункт назначения будет справа

Как добраться из Ханоя в Хошимин расстояние, время, самолет

Оптимальный способ как добраться из Ханоя в Хошимин самолет. На территории Вьетнама хватает недорогих авиаперелетов по этому маршруту. Расстояние между городами порядка 1132 километром, поэтому дорога на автобусе или поезде займет значительное время. Ниже рассмотрим все варианты с расписанием и ценами.

Xistore BY

Самолет Ханой Хошимин

Время перелёта 2 часа 10 минут, без пересадок. Стоимость билетов начинается от 20$. Рейсов много, без проблем можно подобрать удобный вылет. Компании которые осуществляют перевозки: VietJet Air, Air Kyrgyzstan, Jet Star, Vietnam Airlines.

Почти все рейсы выполняются из аэропорта Нойбай в Ханой и прибывают в аэропорт Хошимина Таншоннят.

Поезд или Автобус Ханой Хошимин

Главный плюс передвижения на автобус или поезде – возможность бегло посмотреть всю страну. В дороге придется провести более суток, а цена выше чем на самолет Ханой Хошимин. Примерные цены на автобус:

Цены на поезд:

Надеюсь вы нашли удобный способ для себя как добраться из Ханоя в Хошимин. Читайте также наши материалы о Вьетнаме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Как добраться из Хошимина до Ханоя? 4 способа

Как добраться из Нячанга в ДанангКак добраться из Нячанга в Дананг

Хошимин и Ханой разделяет около 1500 км. Есть несколько вариантов преодолеть этот путь: самолет, автобус, поезд или собственный автомобиль. Самолет является самым быстрым способом, а автобус — самым дешевым. Предлагаю рассмотреть каждый из описанных вариантов, чтобы в полной мере оценить преимущества и недостатки каждого. Это поможет вам выбрать максимально подходящий для вас способ добраться из Хошимина в Ханой.

Самолет

Даже с учетом времени поездки в аэропорт и из него, регистрации на рейс и ожидания посадки, путь по воздуху оказывается наиболее быстрым. Ведь самолет преодолевает всего 707 километров, поскольку летит по прямой. Всего в пути придется провести 2 часа. Стоимость билета на самолет в среднем 50-100 долларов в одну сторону. Но если озаботиться покупкой авиабилетов заранее, то их можно купить по цене поезда – за 30 долларов. Купить билеты можно на сайте Aviasales.ru. А мой календарь низких цен поможет вам выбрать самый выгодный вариант.

У вас есть много возможностей выбрать подходящее время вылета, так как по маршруту Хошимин-Ханой осуществляют ежедневные рейсы несколько авиакомпаний, среди которых самыми удобными являются:

  • Vietjet Air;
  • Jetstar Pacific;
  • Vietnam Airlines.

Вылет предстоит из аэропорта Tan Son Nhat (SGN). Чтобы добраться до него, можно у отеля Eastin Grand Hotel сесть на шаттл-бас, который и доставит вас к международному терминалу. Лайнер осуществит посадку в аэропорту Noi Bai International (HAN). Оттуда до центра Ханоя можно добраться на городском автобусе № 7, моторикше или такси.

Поезд

Железнодорожная ветка Хошимин-Ханой является самой протяженной в стране и самой загруженной. Приготовьтесь ехать 32 часа, так как придется преодолеть 1729 километров.

 По маршруту между городами курсируют поезда с разным типом вагонов: сидячие, плацкарт и купе. Стоимость билета зависит от типа вагона:

  • сидячие — 40 долларов;
  • плацкарт — 55 долларов;
  • купе — 130 долларов.

Так как в дороге придется провести много времени, следует покупать билеты плацкарт или купе. Но стоимость их такая же, как на самолет. Поэтому лучше провести 2 часа в полете.

Но если вы все же хотите поехать на поезде, то приобрести билеты можно на сайте 12go.asia. Преимущество поезда в том, что в дороге вы сможете увидеть красивые пейзажи Вьетнама.

Как добраться из Нячанга в бухту Халонг

Как добраться из Нячанга в бухту Халонг

Автобус

Вьетнамцы часто нарекают на свой железнодорожный транспорт. А вот автобусный хвалят. Машины развозят пассажиров в любую точку страны. Как и в случае с поездами, автобусы во Вьетнаме делятся на два вида – традиционные и слиппинг бас. Первые стоят дешевле, что и неудивительно. Но даже и там в салоне имеется кондиционер, туалет, спинки сидений откидываются. При этом их цена – 20-30 долларов. Однако, есть одна загвоздка: редко традиционный автобус преодолевает все 1723 километра. Придется делать пересадку в разных городах.

Удобной альтернативой традиционному автобусу является слиппинг бас. Вечером кресла пассажиров превращаются в полноценную горизонтальную кровать. Поскольку ехать придется 34 часа, то это очень удобно. Стоимость билета 40 долларов.

Купить билеты на автобус можно на автовокзале или онлайн на сайте 12go.asia. Приобретать их следует заранее. Автобусы обоих типов чаще всего отправляются из автостанции Миенг Донг в Хошимине, а прибывают на Нуок Нгам в Ханое.

Как добраться из Нячанга в Камбоджу

Как добраться из Нячанга в Камбоджу

Арендованный автомобиль

Это не самый дешевый и удобный вариант. Ведь только за аренду автомобиля придется заплатить более 100 долларов в сутки. Взять в аренду авто можно на сайте www.economybookings.com. Компания работает только с самыми надежными фирмами проката.

Многие туристы, чтобы сократить километраж, выбирают прямой путь через Лаос и Камбоджу. Но этот вариант занимает много времени в стоянии на границах. Поэтому предпочтительнее всего — путь вдоль моря по Вьетнаму.

Наградой автолюбителю будет замечательная магистраль QL 1A – лучшая в стране. Да и пейзажи на всем протяжении пути открываются замечательные. Трасса QL 1A имеет платные участки. Стоимость небольшая. Но проезд замедляется, поскольку максимально допустимая скорость – 50 километров в час.

Аренда авто в Нячанге

Аренда авто в Нячанге

Минусом путешествия на автомобиле является не только высокая цена за аренду машины и бензин (его уйдет около 135 литров), но и то, что за рулем придется провести больше суток. Следовательно, нужно где-то переночевать или иметь спутника-водителя.

Следует учитывать безумный трафик (да и отсутствие всяких правил дорожного движения) в этой стране Юго-Восточной Азии. Если не уверены в быстроте своей реакции – лучше за руль не садиться. Так что путешествовать на машине по Вьетнаму можно порекомендовать лишь опытным автолюбителям.

Где остановиться в Ханое?

В Ханое нет недостатка в гостиницах любого ценового сегмента. Если вы планируете остановиться в столице Вьетнама на несколько дней, чтобы осмотреть ее достопримечательности, следует бронировать отель в центре города. Ведь европейцу трудно разобраться в номерах общественного городского транспорта. А чтобы добраться до аэропорта, достаточно поймать автобусы № 86 и 17. Проезд в них стоит 30 тысяч донгов.

Для пешего осмотра достопримечательностей Ханоя лучше поселиться в районах Старый квартал или Озеро Хоан Кьем. Если надоела азиатская экзотика, тогда забронируйте номер в одном из отелей Французского квартала.

Как добраться из Хошимина до Ханоя

Как добраться из Хошимина до Ханоя

Если вы хотите найти бюджетное жилье, то можете поселиться в Golden Time Hostel 3. Пусть вас не пугает слово «хостел» в названии, здесь есть и отдельные 2-местные номера с кондиционером и телевизором. А в цену 15 долларов входит также вкусный и сытный завтрак.

В центре города я могу порекомендовать гостиницы на 3-4 звезды, такие как Hanoi Brother Inn & Travel (удобен для тех, кто путешествует в одиночку) и Golden Diamond.

Как видите, путешествие из Хошимина в Ханой не кажется уже таким проблематичным. Расстояние между городами велико, но современные виды транспорта могут существенно облегчить тяготы дороги. А в столице Вьетнама много комфортных отелей, где можно остановиться после долгого пути.

расстояние, время в пути, цены и маршрут на карте.

В прошлом году мы с мужем провели во Вьетнаме практически месяц. Столько всего успели увидеть за это время… Много городов осталось позади. Однажды мне пришлось ехать из Хошимина в Ханой. Перед поездкой я внимательно изучила все варианты проезда. Читайте дальше.

Поезд

В районе №3 Хошимина расположен крупный железнодорожный вокзал, обслуживающий несколько тысяч пассажиров ежедневно. Оттуда в сторону Ханоя отправляются поезда.

Кстати, железнодорожная стация этого города носит название «Sai Gon», то есть, Сайгон.

Почему так? До окончания американо-вьетнамской войны сам Хошимин носил название Сайгон в честь реки, на которой расположен. После военных событий город, основные административные центры были переименованы, а вот железную станцию решили оставить.
Доступных рейсов из Хошимина в Ханой около десяти. Посмотреть график их движения можно без проблем в Интернете на официальном сайте перевозчика.

Ехать с одного города в другой на поезде придется больше тридцати двух часов. Поэтому запасайтесь едой и, главное, терпением. Железнодорожный маршрут Хошимин — Ханой считается самым продолжительным в стране, его протяженность (на секундочку!) — 1729 км. Поезда по такому направлению проходят большинство провинций страны, поэтому вас ждут живописные пейзажи за окном. Тем более, транспорт этот движется не с очень большой скоростью, поэтому возможность насладиться природой вы получите.

По маршруту Хошимин — Ханой курсирует два вида поездов:

  • SE — характеризуются более удобными, мягкими спальными местами, реже останавливаются на разных станциях, едут быстро, есть вагон-ресторан, где кроме еды можно купить и зубную пасту, щетку и другие принадлежности.
  • TN — имеют более старые вагоны, часто останавливаются на транзитных станциях, вагона-ресторана нет, однако часто заходят местные торговцы.

Стоимость

Билет на поезд можно купить даже за 222 000 донг (10 долларов США) — это на поезд TN. А вот в SE проездной обойдется от 1 040 000 донг (46 долларов).

Покупка

Купить проездные теоретически можно на сайте вьетнамской железной дороги, но на практике расплатиться нашей картой не получается. Так что, нашему туристу прямой путь в кассу вокзала, или с наценкой можно купить билеты в гостиницах.

Автобус

Вы когда-нибудь путешествовали лежа в автобусе? Нет? Вы многое упустили. Между Хошимином и Ханоем курсируют автобусы с кроватями от Hoang Long. И это неудивительно, ведь с одного города в другой ехать придется аж тридцать четыре часа.

Отправление автобусов с автовокзала Mien Dong.

Стоимость

Билет без питания обойдется от 620 000 донг (27 долларов), а с едой — 750 000 донг (33 доллара).

Покупка

Купить билеты можно как на сайте перевозчика, так и на автовокзале Хошимина.

Самолет

Еще одним способом добраться в Ханой из Хошимина является воздушный транспорт.

Самолеты стартуют с аэропорта, куда предварительно можно доехать на:

  • такси;
  • автобусах.

Кстати, авиамаршрут обслуживает несколько местных компаний:

Прибывают самолеты в аэропорт Ной Бай через два часа после взлета. В город с терминалов можно добраться на такси или автобусах, что курсируют с интервалом в двадцать минут.

Стоимость

Купить билет можно даже за 1 040 000 донг (45 долларов). Но есть предложения и значительно дороже, надо хорошо искать.

Покупка

Покупать билеты лучше всего заранее и делать это в Интернете. На помощь придут подобные онлайн сервисы или официальные сайты Vietjet Air, Vietnam Airlines, Jetstar.

Автомобиль

Еще одним вариантом проезда является легковая машина. Взять напрокат ее можно даже через Интернет.
Ехать на машине с одного города в другой придется больше суток.
Но мне этот вариант показался дороговат. Например, аренда обойдется от 500 долларов, плюс на бензин придется выложить 3 445 000 донг (150 долларов). А еще по дороге и заночевать надо будет где-то. Но решать, конечно, вам.
Кроме того, простые водительские права, даже международного образца, здесь не подойдут, надо предварительно обращаться в водительский департамент, заполнять заявку, давать документы для получения временных вьетнамских прав. На это уходит около недели.
Плюсом этого варианта является замечательная автомагистраль №1, которая, кстати, считается одной из лучших в стране.

Она широкая, рассчитана по две-три полосы в одну сторону, однако платная (проезд обходится не очень дорого, оплата наличными при въезде в платную зону). Кстати, на трассе есть ограничения по скорости — ехать можно только 50 км/час.

Итог

Мы с мужем путешествовали самолетом, решили сэкономить время, тем более, что билеты обошлись недорого.

Автобус Хошимин — Ханой:
расписание, цены

Билеты на автобус Хошимин — Ханой — дешево и удобно! Купите билет онлайн, сравнив цены от всех перевозчиков, и
забудьте про очереди в кассу и отсутствие билетов на нужный рейс.

Расписание и стоимость билетов

Будьте в курсе изменений! Актуальное расписание, цены и информация о наличии билетов помогут оперативно узнавать
обо всех изменениях в графике движения.

Отправление

Время в пути

Прибытие

20:30

1 д. 10 ч. мин.

06:30+2

Hoang Long

20:00

1 д. 10 ч. мин.

06:00+2

Hoang Long

20:00

1 д. 10 ч. мин.

06:00+2

Hoang Long

22:00

1 д. 10 ч. мин.

08:00+2

Hoang Long

20:00

1 д. 10 ч. мин.

06:00+2

Hoang Long

17:30

1 д. 10 ч. мин.

03:30+2

Hoang Long

09:00

1 д. 10 ч. мин.

19:00+1

Hoang Long

07:00

1 д. 10 ч. мин.

17:00+1

Hoang Long

20:30

1 д. 10 ч. мин.

06:30+2

Hoang Long

20:00

1 д. 10 ч. мин.

06:00+2

Hoang Long

18:30

1 д. 10 ч. мин.

04:30+2

Hoang Long

18:00

1 д. 10 ч. мин.

04:00+2

Hoang Long

22:00

1 д. 10 ч. мин.

08:00+2

Hoang Long

20:00

1 д. 10 ч. мин.

06:00+2

Hoang Long

18:30

1 д. 10 ч. мин.

04:30+2

Hoang Long

Расстояние и время в пути на автобусе Хошимин — Ханой

1 день 10 часов 0 минут

среднее время в пути

07:00

первый автобус

22:00

последний автобус

Дорога от Хошимина до Ханоя на автобусе займет
10 часов
.

Альтернативные способы передвижения

Если вы хотите добраться из Хошимина до Ханоя быстрее, вы можете арендовать автомобиль, воспользоваться поездом или полететь на самолёте.

Вид транспорта

Время в пути

Стоимость билета

20 часов 50 минут

Откуда отправляются автобусы Хошимин-Ханой?

Автобусы и маршрутные такси в Ханой отправляются с
автовокзала:
Mien Dong.

Автостанции прибытия в Ханой

Автобусы и маршрутки из Хошимина прибывают на
автостанцию:
Hanoi Nuoc Ngam Station.

Вам может быть интересно

Интересно

Ханой

Вся информация о Ханое и достопримечательностяхУзнать подробнее

Авиабилеты Хошимин Ханой дешевые от 1287 рублей, цены на билеты Хошимин — Ханой и расписание самолётов

Рейс Вылет Прибытие В пути Даты
Vietjet air
(VJ 122)
04:50 06:55 2ч. 5м. ежедневно с 25.10 по 31.12
Vietnam Airlines
(VN 236)
05:00 07:10 2ч. 10м. только 24 сентября
Vietnam Airlines
(VN 230)
05:00 07:10 2ч. 10м. ежедневно с 25.10 по 24.03
Vietjet air
(VJ 176)
05:25 07:35 2ч. 10м. ежедневно с 01.01 по 31.05
Vietjet air
(VJ 120)
05:30 07:35 2ч. 5м. ежедневно, кроме ср с 25.10 по 31.12
Air Kyrgyzstan
(QH 202)
05:45 07:55 2ч. 10м. ежедневно по 17.02
Vietjet air
(VJ 120)
05:45 07:55 2ч. 10м. только 20, 27 сентября, 4, 11, 18 октября
Vietjet air
(VJ 120)
05:50 08:00 2ч. 10м. ежедневно, кроме вс по 24.10
Vietnam Airlines
(VN 206)
06:00 08:10 2ч. 10м. пн, вт, пт, вс по 02.10, а ещё 23.09
Vietnam Airlines
(VN 206)
06:00 08:10 2ч. 10м. 30 сентября, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 октября, …
Vietnam Airlines
(VN 206)
06:00 08:10 2ч. 10м. только 15 сентября, 11 октября
Vietjet air
(VJ 120)
06:00 08:10 2ч. 10м. ежедневно с 01.01 по 31.05
Vietnam Airlines
(VN 208)
06:00 08:10 2ч. 10м. ср с 31.03 по 14.07
Vietjet air
(VJ 176)
06:00 08:05 2ч. 5м. ежедневно с 25.10 по 31.12
Vietnam Airlines
(VN 208)
06:00 08:05 2ч. 5м. ежедневно, кроме ср с 28.03 по 16.07
Vietnam Airlines
(VN 6006)
06:15 08:25 2ч. 10м. ежедневно с 25.10 по 24.03
Vietnam Airlines
(VN 6002)
06:20 08:30 2ч. 10м. ежедневно с 01.10 по 24.10
Vietjet air
(VJ 122)
06:25 08:35 2ч. 10м. ежедневно по 24.10
Vietjet air
(VJ 134)
06:45 08:55 2ч. 10м. ежедневно с 01.01 по 27.03
Air Kyrgyzstan
(QH 210)
07:00 09:10 2ч. 10м. пн, вт, ср по 17.02
Vietnam Airlines
(VN 242)
07:00 09:10 2ч. 10м. ежедневно по 30.09
Vietnam Airlines
(VN 242)
07:00 09:10 2ч. 10м. только 1, 3, 8, 17, 18, 24 октября
Vietnam Airlines
(VN 242)
07:00 09:10 2ч. 10м. только 2, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23 октября
Vietnam Airlines
(VN 236)
07:00 09:10 2ч. 10м. ежедневно с 25.10 по 24.03
Vietjet air
(VJ 134)
07:00 09:10 2ч. 10м. ежедневно с 28.03 по 16.07
Vietnam Airlines
(VN 216)
07:00 09:05 2ч. 5м. ежедневно с 28.03 по 16.07
Vietjet air
(VJ 124)
07:20 09:30 2ч. 10м. ежедневно по 24.10
Vietnam Airlines
(VN 7224)
07:30 09:40 2ч. 10м. только 4, 11, 18 октября
Vietjet air
(VJ 124)
07:30 09:40 2ч. 10м. ежедневно с 28.03 по 16.07
Vietjet air
(VJ 128)
07:30 09:35 2ч. 5м. ежедневно с 25.10 по 31.12
Vietjet air
(VJ 118)
07:50 09:55 2ч. 5м. ежедневно с 25.10 по 31.12
Vietjet air
(VJ 142)
07:55 10:05 2ч. 10м. ежедневно с 01.01 по 31.05
Vietnam Airlines
(VN 208)
08:00 10:10 2ч. 10м. только 27, 28, 29, 30 сентября, 1, 13, 23 октября
Vietnam Airlines
(VN 208)
08:00 10:10 2ч. 10м. 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 октября, …
Vietnam Airlines
(VN 220)
08:00 10:10 2ч. 10м. ежедневно, кроме пн с 28.03 по 16.07
Vietnam Airlines
(VN 220)
08:00 10:10 2ч. 10м. пн с 29.03 по 12.07
Vietnam Airlines
(VN 6008)
08:15 10:25 2ч. 10м. ежедневно с 25.10 по 24.03
Vietnam Airlines
(VN 6024)
08:20 10:30 2ч. 10м. ежедневно по 24.10
Vietnam Airlines
(VN 240)
08:30 10:40 2ч. 10м. ежедневно с 25.10 по 24.03
Vietjet air
(VJ 166)
08:45 10:55 2ч. 10м. ежедневно с 01.01 по 31.05
Vietnam Airlines
(VN 248)
09:00 11:10 2ч. 10м. ежедневно по 30.09
Vietnam Airlines
(VN 248)
09:00 11:10 2ч. 10м. вт, чт, вс с 01.10 по 22.10, кроме 08.10, 13.10
Vietnam Airlines
(VN 248)
09:00 11:10 2ч. 10м. пн, ср, пт, сб с 02.10 по 24.10, а ещё 08.10, 13.10
Vietnam Airlines
(VN 242)
09:00 11:10 2ч. 10м. ежедневно с 25.10 по 24.03
Vietjet air
(VJ 166)
09:25 11:35 2ч. 10м. ежедневно по 24.10
Vietjet air
(VJ 140)
09:25 11:35 2ч. 10м. ежедневно с 01.01 по 27.03
Vietnam Airlines
(VN 6030)
09:30 12:15 2ч. 45м. ежедневно по 30.09
Vietjet air
(VJ 140)
09:35 11:45 2ч. 10м. ежедневно с 28.03 по 16.07
Vietjet air
(VJ 140)
09:55 12:05 2ч. 10м. ежедневно по 24.10
Vietnam Airlines
(VN 210)
10:00 12:10 2ч. 10м. только 28, 29, 30 сентября, 4, 7, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 21, 23, 24 октября
Vietnam Airlines
(VN 210)
10:00 12:10 2ч. 10м. 1, 2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 15, 18, 20, 22, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 октября, …
Vietjet air
(VJ 126)
10:00 12:10 2ч. 10м. ежедневно с 01.01 по 27.03
Vietjet air
(VJ 126)
10:10 12:20 2ч. 10м. ежедневно с 28.03 по 16.07
Vietjet air
(VJ 124)
10:10 12:15 2ч. 5м. ежедневно с 25.10 по 31.12
Vietnam Airlines
(VN 6010)
10:15 12:25 2ч. 10м. ежедневно с 25.10 по 24.03
Vietnam Airlines
(VN 6006)
10:20 12:30 2ч. 10м. ежедневно по 24.10
Vietjet air
(VJ 126)
10:25 12:35 2ч. 10м. только 15 сентября
Vietjet air
(VJ 126)
10:25 12:35 2ч. 10м. ежедневно по 24.10
Vietjet air
(VJ 130)
10:25 12:35 2ч. 10м. ежедневно с 01.01 по 27.03
Vietnam Airlines
(VN 246)
10:30 12:40 2ч. 10м. ежедневно с 25.10 по 24.03
Air Kyrgyzstan
(QH 218)
10:40 12:50 2ч. 10м. пн, вт, ср по 17.02
Air Kyrgyzstan
(QH 234)
10:50 13:00 2ч. 10м. ежедневно по 17.02
Vietjet air
(VJ 128)
10:50 13:00 2ч. 10м. ежедневно с 28.03 по 16.07
Vietnam Airlines
(VN 254)
11:00 13:10 2ч. 10м. только 28 сентября, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24 октября
Vietnam Airlines
(VN 254)
11:00 13:10 2ч. 10м. только 29, 30 сентября, 1, 3, 5, 10, 21, 22 октября
Vietnam Airlines
(VN 248)
11:00 13:10 2ч. 10м. ежедневно с 25.10 по 24.03
Vietjet air
(VJ 128)
11:00 13:10 2ч. 10м. ежедневно с 01.01 по 27.03
Vietjet air
(VJ 130)
11:05 13:15 2ч. 10м. ежедневно с 28.03 по 16.07
Vietjet air
(VJ 130)
11:10 13:20 2ч. 10м. ежедневно по 24.10
Vietjet air
(VJ 172)
11:30 13:35 2ч. 5м. ежедневно с 25.10 по 31.12
Air Kyrgyzstan
(QH 298)
12:00 14:10 2ч. 10м. пн, вт, ср по 17.02
Vietnam Airlines
(VN 212)
12:00 14:10 2ч. 10м. ежедневно, кроме пт по 30.09
Vietnam Airlines
(VN 212)
12:00 14:10 2ч. 10м. ежедневно с 01.10 по 28.02, кроме 02.10
Vietnam Airlines
(VN 212)
12:00 14:10 2ч. 10м. только 25 сентября, 2 октября
Vietnam Airlines
(VN 236)
12:00 14:10 2ч. 10м. ежедневно с 28.03 по 16.07
Vietjet air
(VJ 150)
12:15 14:25 2ч. 10м. только 22, 29 сентября, 6, 13, 20 октября
Vietnam Airlines
(VN 6012)
12:15 14:25 2ч. 10м. ежедневно с 25.10 по 24.03
Vietjet air
(VJ 150)
12:20 14:30 2ч. 10м. ежедневно, кроме вт по 24.10
Vietnam Airlines
(VN 6020)
12:20 14:30 2ч. 10м. ежедневно по 24.10
Vietjet air
(VJ 150)
12:35 14:45 2ч. 10м. ежедневно с 01.01 по 27.03
Air Kyrgyzstan
(QH 212)
13:00 15:10 2ч. 10м. ежедневно по 17.02
Vietnam Airlines
(VN 260)
13:00 15:10 2ч. 10м. 28, 29 сентября, 1, 2, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22 октября, …
Vietnam Airlines
(VN 260)
13:00 15:10 2ч. 10м. только 25, 30 сентября, 3, 8, 17, 18, 24 октября
Vietnam Airlines
(VN 254)
13:00 15:10 2ч. 10м. ежедневно с 25.10 по 24.03
Vietjet air
(VJ 130)
13:25 15:30 2ч. 5м. ежедневно с 25.10 по 31.12
Air Kyrgyzstan
(QH 244)
13:30 15:40 2ч. 10м. пн, вт, ср, вс по 17.02
Vietnam Airlines
(VN 6034)
13:50 16:05 2ч. 15м. ежедневно по 30.09
Vietjet air
(VJ 152)
13:55 16:05 2ч. 10м. ежедневно с 01.01 по 27.03
Vietnam Airlines
(VN 214)
14:00 16:10 2ч. 10м. 28, 29, 30 сентября, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19 октября, …
Vietnam Airlines
(VN 214)
14:00 16:10 2ч. 10м. только 23, 26 сентября, 1, 13 октября
Vietnam Airlines
(VN 242)
14:00 16:10 2ч. 10м. ежедневно с 28.03 по 16.07
Vietjet air
(VJ 198)
14:15 16:25 2ч. 10м. только 15 сентября
Vietjet air
(VJ 198)
14:15 16:25 2ч. 10м. ежедневно по 24.10
Vietnam Airlines
(VN 6014)
14:15 16:25 2ч. 10м. ежедневно с 25.10 по 24.03
Vietnam Airlines
(VN 6026)
14:20 16:30 2ч. 10м. ежедневно по 24.10
Vietnam Airlines
(VN 258)
14:30 16:40 2ч. 10м. ежедневно с 25.10 по 24.03
Vietjet air
(VJ 198)
14:30 16:40 2ч. 10м. ежедневно с 01.01 по 27.03
Vietnam Airlines
(VN 246)
14:30 16:40 2ч. 10м. ежедневно с 28.03 по 16.07
Vietjet air
(VJ 152)
14:50 17:00 2ч. 10м. ежедневно с 28.03 по 16.07
Air Kyrgyzstan
(QH 204)
14:55 17:05 2ч. 10м. пн, вт, ср по 17.02

[ОБНОВЛЕНО] Как добраться из Ханоя в Хошимин?

Последнее обновление: 19 нояб.2019 г.

Содержание

Обзор | Полет | Секретные побеги

Как добраться из Ханоя в Хошимин?

Самолетом можно добраться из Ханоя в Хошимин . Чтобы преодолеть это расстояние в 1700 км, нужно всего около двух часов.

Поезд из Ханоя в Хошимин займет около 36 часов. . Такое долгое путешествие будет утомительным, поэтому мы не рекомендуем поезд для этого маршрута.

Несколько автобусных компаний используют этот маршрут, но автобус занимает около 37 часов , чтобы добраться до Хошимина. К тому же поездка может быть довольно неудобной. Наш совет: даже не думайте.

Транспортный режим Продолжительность Стоимость Наличие
Рейс 2 часа 10 минут 580 000 донгов (25 долларов США) Контрольные рейсы

Посмотреть маршрут из Ханоя в Хошимин

Ханой — Хошимин рейсом


Продолжительность: 2 часа 10 минут
Стоимость: 580 000 донгов (25 долларов США)

Ханой и Хошимин — крупнейшие города Вьетнама .Ежедневно из Ханоя в Хошимин курсирует несколько рейсов, а билеты в один конец стоят от 580 000 донгов (25 долларов США). Полет чуть больше двух часов.

Вы можете забронировать рейс в Bamboo Airlines, Jetstar, Vietjet Air или Vietnam Airlines.

Jetstar и Vietjet Air, как правило, дешевле, чем Vietnam Airlines, но стоит сравнить самые последние цены.

Проверьте рейсы на Skyscanner

Хотите узнать, как путешествовать между центрами города и аэропортами? Ознакомьтесь с нашей статьей о международном аэропорту Хошимина (Таншоннят) и аэропорту Ханоя (Нойбай).

Мои любимые места для проживания в Хошимине


Boholand Hostel

Хотите насладиться великолепной атмосферой и немного большей уединенностью, чем в типичном рюкзаке? Хостел Boholand предлагает красиво оформленные отдельные номера. Супер дружелюбный хозяин порекомендует вам, куда пойти. И, что самое главное, она готовит вкусный домашний завтрак для идеального начала дня!

Двухместные номера от: $ 24

Подробнее

Chez Mimosa

Этот бутик-отель расположен недалеко от центра, но все еще в нескольких минутах ходьбы или всего 1 доллар на такси до центра.Наслаждайтесь прекрасным завтраком на балконе после отличного ночного сна на удобных кроватях. Очень услужливые владельцы также предоставляют услуги трансфера от / до аэропорта.

Двухместные номера от: $ 32

Подробнее

SGN Living Artist Apartment

Эти апартаменты расположены в нескольких минутах ходьбы от улицы для пеших туристов и предлагают отличное соотношение цены и качества. Ожидайте стильные современные номера с большим пространством и очень удобными кроватями.

Двухместные номера от: $ 40

Подробнее

Дельта Меконга


Одно из популярных развлечений в Хошимине — это посещение дельты Меконга.

Мы рекомендуем заглянуть на Klook, чтобы получить лучшее впечатление об этом туре. Стоимость билетов на полный день начинается от 16,50 долларов, включая входные билеты.

.

Расстояние от Ханоя до Хошимина

Расстояние от Ханоя до Хошимина
Distance Calculator

Расстояние между Ханоем и Хошимином 1137 километров (707 миль).
Расстояние от Ханоя до Хошимина составляет 1757 километров (1092 мили).

1137 км
707 миль

1757 км
1092 мили

Карта расстояний между Ханоем и Хошимином

Ханой, Вьетнам ↔ Хошимин, Вьетнам = 707 миль = 1137 км.

Как далеко от Ханоя до Хошимина

Ханой расположен во Вьетнаме с координатами (21.0245,105.8412), а Хошимин расположен во Вьетнаме с координатами (10.823.106.6297). Расчетное расстояние полета из Ханоя в Хошимин равно 707 миль, или 1137 км.

Если вы хотите поехать на машине, расстояние между Ханоем и Хошимином составляет 1757,17 км .Если вы едете на машине со средней скоростью 112 км / час (70 миль / час), время в пути составит 15 часов 41 минуту. Пожалуйста, проверьте средн. Таблица скоростей в пути справа для различных вариантов.
Разница между полетом и поездкой на автомобиле составляет 620 км.

Город / место Широта и долгота Координаты GPS
Ханой 21.0245, 105.8412 21 ° 1´ 28,2000 » с.ш.
105 ° 50´ 28,2120 » в.д.
Хошимин 10.823, 106.6297 10 ° 49´ 22,8720 » с.ш.
106 ° 37´ 46,7400 » в.д.

Расчетное время в пути между Ханоем и Хошимином

Средняя скорость Время в пути
30 миль / ч (48 км / ч) 36 часов 36 минут
40 миль / ч (64 км / ч) 27 часов 27 минут
50 миль / ч (80 км / ч) 21 час 57 минут
60 миль / ч (97 км / ч) 18 часов 06 минут
70 миль / ч (112 км / ч) 15 часов 41 минута
75 миль / ч (120 км / ч) 14 часов 38 минут

© 2015-2020 www.DistanceCalculator.net
0,0647 с

.

Поезд из Ханоя в Хошимин

Стоимость билетов на все поезда, отправляющиеся из Ханоя в Хошимин
Единица:

долларов США

Поезд Ханой — Хошимин

Пожалуйста, выберите возвращающийся поезд?

Возвращение на поезде из Хошимина в Ханой

• Железная дорога от станции Ханой до станции Хошимин (Сайгон) составляет 1726 километров .На этом маршруте курсируют 4 поезда, включая SE1, SE3, SE5 и SE7 (которые принадлежат поезду Reunification Express). Они ежедневно занимают около 32 до 35 часов (из Ханоя в Хошимин) в зависимости от разных поездов. Типы сидений включают жесткое сиденье, мягкое сиденье, жесткое спальное место (6 спальных мест в каюте) и сортировочное место (4 спальных места в каюте) — от типа мягкого сиденья до типа мягкого спального места, все вагоны и каюты оборудованы кондиционерами с удобные сиденья / койки

Ханой вокзал имеет два входа.Главный выход A находится по адресу 120 Le Duan street, Hoan Kiem, , как правило, поезда, идущие на юг. И Station Gate B, расположенный на улице Tran Quy Cap, район Hoan Kiem, обычно для северного поезда, такого как поезд Ханой-Сапа. Оба выхода предлагают зал ожидания для пассажиров, если они долго ждут поезда до отправления.

Хошимин Станция находится по адресу 1 Nguyen Thong, Ward 10, District 3, Ho Chi Minh City.

ЦЕНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ (только для экспресс-поезда Reunification)

• До 3 лет: Путешествие бесплатно

• От 3 до 9 лет (и младше 1 года.3 м): цена будет составлять 75% от цены для взрослых на поезда Север — Юг и наоборот.

Но для туристических поездов, таких как Ханой — Сапа и наоборот, детские билеты не предлагаются. они должны покупать полные билеты, как взрослые!

• Для детей старше 9 лет: 100% от стоимости для взрослых.

.

Как добраться до бухты Халонг (из Ханоя и Хошимина)

Куангнинь — прибрежная провинция, которая находится на северо-востоке Вьетнама. Можно сказать, что Куангнинь — это мини-Вьетнам из-за сочетания моря, островов, дельты, гор и границы. Площадь острова составляет 11,5% от общей площади этой провинции. Куангнинь также известен как большая угольная шахта во Вьетнаме.
Залив Халонг — это природное наследие и новое чудо света, расположенное в провинции Куангнинь.Если вам интересно, как добраться до бухты Халонг? Затем в этом посте мы поделимся с вами некоторыми полезными советами по путешествию в это замечательное место.

Как далеко залив Халонг от Ханоя

Спальный автобус

Бухта Халонг находится примерно в 170 километрах от Ханоя. Поездка от столицы до Халонга занимает 3-4 часа. Вы можете заказать автобусный билет Hoang Long Express на станции Kim Ma на улице Nguyen Thai Hoc. Время ожидания на каждую поездку — 15 минут.

  • Телефон: (04) 3845 2846.

Помимо , автобусные станции Long Bien, My Dinh и Gia Lam также предлагают высококачественные автобусные маршруты до залива Халонг. С другой стороны, вы можете отправиться в Халонг поездом из Ханоя. Поезд отправляется со станции Йен Вьен ежедневно в 16:55.

Автобусный билет из Ханоя в Халонг стоит около 60 000 донгов (2,6 доллара США). Стоимость мотоцикла-такси от автовокзала до туристического объекта Бай Чай составляет около 15 000 донгов (0,7 доллара США) с человека.
Если вы хотите поехать в Хон Гай, стоимость мототакси может достигать 40 000 донгов (2 доллара США).Если вы едете с двумя или более друзьями, вам следует путешествовать на такси. С другой стороны, вы можете добраться до Бай Чай или Хон Гая на автобусе. Билет на автобус стоит всего 5000 донгов (0,2 доллара США) на человека.

Мотоцикл / Автомобиль

Общее расстояние Ханой — Бакнинь — Халонг составляет 155 километров. Это кратчайший путь от столицы до залива Халонг, который может занять около 3 часов езды.

Гидросамолет

В настоящее время, помимо обычного выбора транспортных средств, вам предлагается новый способ путешествия из Ханоя в залив Халонг на современных и роскошных гидросамолетах Hai Au Aviation.

Гидросамолет включает два места для пилотов и 12 мест для туристов с большими иллюминаторами. Путешествие на гидросамолете не только поможет вам сэкономить время, но и даст вам прекрасную возможность полюбоваться красотой залива Халонг сверху, который находится на высоте от 150 до 3000 метров над уровнем моря.
Hai Au Aviation обеспечивает как регулярный рейс между Ханой-Халонг, так и живописный рейс. Для бронирования билетов вы можете посетить их сайт www.seaplanes.vn.

Как далеко находится залив Халонг от Хошимина

Есть два способа добраться до бухты Халонг из Хошимина: на машине или на самолете.

Автомобиль (1721 км за 33 часа)

Путешествие из Хошимина в залив Халонг очень долгое.Чтобы проехать 1721 километр по национальной автомагистрали 14 и 1A, может потребоваться около 33 часов.

Самолет

В настоящее время перелет из Хошимина в бухту Халонг провинции Куангнинь больше не является сложной задачей.
Вы можете вылететь из аэропорта Таншоннят в Хошимине и выбрать рейс в аэропорт Катби, провинция Хайфон. Затем вы можете сесть на автобус из аэропорта Катби до бухты Халонг. Расстояние от аэропорта до бухты составляет 70 километров, поездка займет 1 час 45 минут.
С другой стороны, вы можете лететь из Хошимина в Ханой и заказать спальный автобус из Ханоя в Халонг.

Поезд

Из Хошимина вы можете добраться до Ханоя на поезде, а затем заказать спальный автобус до города Халонг. Этот способ поможет вам сэкономить много денег, но отнимет у вас много времени.

Ознакомьтесь с нашими турами по бухте Халонг здесь

.

Добавить комментарий

2021 © Все права защищены.